Inicio Agenda conciertos

Agenda conciertos

Infórmate de todos los conciertos en Madrid en nuestra agenda de conciertos:

VER AGENDA MES

VER AGENDA DIARIA

20 Lun 21 Mar 22 Mie 23 Jue 24 Vie 25 Sab 26 Dom
Todo el día
12:00 am
1:00 am
2:00 am
3:00 am
4:00 am
5:00 am
6:00 am
7:00 am
8:00 am
9:00 am
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
8:00 pm
9:00 pm
10:00 pm
11:00 pm
Ahora: Feb 26 07:05 am
9:00 pm Matoma @ Changó Live
Matoma @ Changó Live
Feb 20 a las 9:00 pm
 
8:30 pm Misia @ Teatro Nuevo Apolo
Misia @ Teatro Nuevo Apolo
Feb 21 a las 8:30 pm
Aunque la música de Misia tiene elementos de blues y soul, ella es considerada la primera superestrella japonesa de R & B, allanando el camino para otras “divas” de J-pop basadas en R & B,[...]
9:00 pm Vicente García @ Sala Galileo Galilei
Vicente García @ Sala Galileo Galilei
Feb 21 a las 9:00 pm
ENTRADAS
10:00 pm Cayman Kings @ Fun House
Cayman Kings @ Fun House
Feb 21 a las 10:00 pm
ENTRADAS
9:00 pm AJO & JUDIT FARRÉS @ Nuevo Café Berlín
AJO & JUDIT FARRÉS @ Nuevo Café Berlín
Feb 22 a las 9:00 pm
ENTRADAS
9:00 pm Pancho Varona @ Café Libertad 8
Pancho Varona @ Café Libertad 8
Feb 22 a las 9:00 pm
ENTRADAS
8:00 pm DOYLE (MISFITS) @ sala Lemon
DOYLE (MISFITS) @ sala Lemon
Feb 23 a las 8:00 pm
ENTRADAS
8:00 pm State Champs @ Sala El Sol
State Champs @ Sala El Sol
Feb 23 a las 8:00 pm
La banda pop-punk State Champs de Albania, con sede en Nueva York, comenzó en 2010, basando su sonido rápido y emotivo en la influencia de maestros del género como Fall Out Boy, The Story So[...]
8:30 pm O´FUNKILLO @ sala But
O´FUNKILLO @ sala But
Feb 23 a las 8:30 pm
ENTRADAS
9:00 pm FAVX y Texxcoco @ Maravillas Club
FAVX y Texxcoco @ Maravillas Club
Feb 23 a las 9:00 pm
 
9:00 pm IVAN MELON LEWIS & THE CUBAN SWING EXPRESS @ Nuevo Café Berlín
IVAN MELON LEWIS & THE CUBAN SWING EXPRESS @ Nuevo Café Berlín
Feb 23 a las 9:00 pm
ENTRADAS
9:00 pm REBECA JIMÉNEZ @ Teatro Barceló
REBECA JIMÉNEZ @ Teatro Barceló
Feb 23 a las 9:00 pm
Nacida el veinticinco de junio de mil novecientos setenta y cinco en Segovia, Rebeca Jiménez empezó a estudiar solfeo y piano a los seis años y se examinó en el Conservatorio de Valladolid. A los[...]
9:00 pm Teenage Fanclub @ La Riviera
Teenage Fanclub @ La Riviera
Feb 23 a las 9:00 pm
Teenage Fanclub surgió de la escena de Glasgow C86. Su sonido es una reminiscencia de bandas de la costa oeste como los Beach Boys y los Byrds, y sus homólogos de los años setenta Big[...]
10:00 pm MING CITY ROCKERS @ Fun House
MING CITY ROCKERS @ Fun House
Feb 23 a las 10:00 pm
ENTRADAS
10:00 pm Mr. Black @ The Copérnico Cavern
Mr. Black @ The Copérnico Cavern
Feb 23 a las 10:00 pm
ENTRADAS
5:30 pm Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted @ La Riviera
Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted @ La Riviera
Feb 24 a las 5:30 pm
Formado en Essen, Alemania, en 1984, bajo el nombre de Tormentor, esta banda de heavy metal comprendía originalmente Milán ‘Mille’ Petrozza (guitarra / voz), Rob Fioretti (bajo) y Jürgen ‘Ventor’ Reil. Su estilo de thrash[...]
8:00 pm Morgan @ Sala Joy Eslava
Morgan @ Sala Joy Eslava
Feb 24 a las 8:00 pm
El proyecto de MORGAN nace en la capital española en Septiembre de dos mil doce para instrumentar los temas de Carolina de Juan (Nina). Se presentan ese año en la sala Costello con un concierto[...]
8:00 pm Orquesta de Pulso y Púa del Maestro Bernardo Martínez @ Auditorio de la Facultad de Filología de la Universidad Complutense de Madrid
Orquesta de Pulso y Púa del Maestro Bernardo Martínez @ Auditorio de la Facultad de Filología de la Universidad Complutense de Madrid
Feb 24 a las 8:00 pm
Concierto solidario a favor de la Asociación Española de Esclerosis Lateral Amiotrófica (adEla) con versiones de grupos clásicos como Metallica, The Police, Led Zeppelin o Queen a cargo de la orquesta compuesta por instrumentos tradicionales[...]
8:30 pm Tributo a Nirvana y a Rage Against the machine @ Sala Lemon Music Live
Tributo a Nirvana y a Rage Against the machine @ Sala Lemon Music Live
Feb 24 a las 8:30 pm
 
9:00 pm Albert Pla @ Sala Galileo Galilei
Albert Pla @ Sala Galileo Galilei
Feb 24 a las 9:00 pm
ENTRADAS
9:00 pm Dr. Queen @ sala But
Dr. Queen @ sala But
Feb 24 a las 9:00 pm
ENTRADAS
9:00 pm Luca Frasca @ Nuevo Café Berlín
Luca Frasca @ Nuevo Café Berlín
Feb 24 a las 9:00 pm
 
9:30 pm El Lado Oscuro de la Broca + Psicología Inversa @ Sala Siroco
El Lado Oscuro de la Broca + Psicología Inversa @ Sala Siroco
Feb 24 a las 9:30 pm
ENTRADAS
9:30 pm J.TEIXI BAND @ Sala ROCK-OLA
J.TEIXI BAND @ Sala ROCK-OLA
Feb 24 a las 9:30 pm
ENTRADAS
10:00 pm Juno & Darrell | Festival Madrid es Negro @ sala El Intruso
Juno & Darrell | Festival Madrid es Negro @ sala El Intruso
Feb 24 a las 10:00 pm
ENTRADAS
10:00 pm Kokoshca + Mujeres @ Sala El Sol
Kokoshca + Mujeres @ Sala El Sol
Feb 24 a las 10:00 pm
ENTRADAS
10:30 pm Isasa @ Teatro del Arte (TDA)
Isasa @ Teatro del Arte (TDA)
Feb 24 a las 10:30 pm
ENTRADAS
10:30 pm Tos Secret (tributo Los Secretos) @ Dog & Roll Club
Tos Secret (tributo Los Secretos) @ Dog & Roll Club
Feb 24 a las 10:30 pm
 
10:45 pm GUADIANA @ Nuevo Café Berlín
GUADIANA @ Nuevo Café Berlín
Feb 24 a las 10:45 pm
ENTRADAS
8:00 pm Blonde Redhead @ sala Joy Eslava
Blonde Redhead @ sala Joy Eslava
Feb 26 a las 8:00 pm
ENTRADAS Pasando de Sonic Youth-como arte punk a pop ecléctico en el transcurso de sus décadas de carrera, Blonde Redhead sigue siendo uno de los más creativos de indie rock. La banda se formó en[...]
9:00 pm NATALIA CALDERÓN y SEBASTIÁN CHAMES @ Nuevo Café Berlín
NATALIA CALDERÓN y SEBASTIÁN CHAMES @ Nuevo Café Berlín
Feb 26 a las 9:00 pm
ENTRADAS
9:00 pm NATALIA CALDERÓN y SEBASTIÁN CHAMES Quintet @ Nuevo Café Berlín
NATALIA CALDERÓN y SEBASTIÁN CHAMES Quintet @ Nuevo Café Berlín
Feb 26 a las 9:00 pm
ENTRADAS