Ciclo musical Madrid 2024

Este año regresa una nueva edición de Sesión Vermú. El ciclo de musical que organiza la Comunidad de Madrid para llevar al talento emergente nacional a lo largo y ancho del territorio regional. Convertido ya en un referente en el circuito de festivales, la Sesión Vermú de 2024 se celebra los fines de semana del 6 al 28 de abril, con conciertos gratis de más de 40 bandas y artistas en diferentes municipios de la Comunidad de Madrid.

Shego, The Crab Appels, Gazzi y Vangoura son los primeros nombres confirmados dentro de un extenso cartel que se dará a conocer en los próximos días. Este ciclo musical marca una experiencia diferente y novedosa dentro de la amplia oferta cultural y turística que ofrece Madrid contando como lo mejor del talento joven nacional.

Sesión Vermú está organizado por la Consejería de Cultura, Turismo y Deporte y la Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales de la Comunidad de Madrid.

Sábado 6 de abril

ARANJUEZ
Plaza de la Constitución
Heal + Bum Motion Club + Shego

LOZOYA
Plaza Mayor
Ankli + Vangoura

MANZANARES EL REAL
Plaza del Pueblo
El Diablo de Shanghai + Ultralágrima

VILLANUEVA DEL PARDILLO
Plaza Mayor
Radio Palmer + Blackpanda

Domingo 7 de abril

ARANJUEZ
Plaza de la Constitución
Trashi + The Crab Apples

LOZOYA
Plaza Mayor
Bum Motion Club + Ultralágrima

MANZANARES EL REAL
Plaza del Pueblo
Radio Palmer + Heal

VILLANUEVA DEL PARDILLO
Plaza Mayor
Vangoura + Ankli

Sábado 13 de abril

CHAPINERÍA
Plaza de la Constitución
El Diablo de Shanghai + La Culpa + Medalla + Los Punsetes

COLMENAR DE OREJA
Plaza Mayor
Pau Corea + Queidem

LOECHES
Plaza de La Villa
Toldos Verdes + Cora Yako

MANZANARES EL REAL
Plaza del Pueblo
Espineli + Vatocholo

NAVALCARNERO
Plaza de Segovia
Joder Juan + Repion

Domingo 14 de abril

CHAPINERÍA
Plaza de la Constitución
Cora Yako + Repion

COLMENAR DE OREJA
Plaza Mayor
Espineli + Vatocholo

LOECHES
Plaza de La Villa
Queidem + Pau Corea

MANZANARES EL REAL
Plaza del Pueblo
Joder Juan + Toldos Verdes

NAVALCARNERO
Plaza de Segovia
La Culpa + Medalla

Sábado 20 de abril

ALCALÁ DE HENARES
Parque O’Donnell
Error 97 + Sistema de Entretenimiento + Camellos

AJALVIR
Plaza de La Villa
Bechamel + Yogures de Coco

PELAYOS DE LA PRESA
Plaza de España
Niños Bravos + Los Lagos de Hinault

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Plaza de la Constitución
Alcalá Norte + Nadie Patín

Domingo 21 de abril

ALCALÁ DE HENARES
Parque O’Donnell
Nadie Patín + Johnny Garso

AJALVIR
Plaza de La Villa
Error 97 + Los Lagos de Hinault

PELAYOS DE LA PRESA
Plaza de España
Alcalá Norte + Sistema de Entretenimiento

SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
Plaza de la Constitución
Yogures de Coco + Bechamel

Sábado 27 de abril

CHINCHÓN
Plaza Mayor
Sara Sístole + Alba Morena

COLMENAR DEL ARROYO
Plaza de España
Niños Luchando + Hnos Munoz

LA CABRERA
Plaza de la Concepción
Jara Pol + Candela Gómez

NAVAS DEL REY
Placituela del Cuartel
Miniño + Yeli Yeli

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
El Parque
Los Chivatos + Gazzi + Cala Vento

Domingo 28 de abril

CHINCHÓN
Plaza Mayor
Candela Gómez + Niños luchando

COLMENAR DEL ARROYO
Plaza de España
Miniño + Los Chivatos

LA CABRERA
Plaza de la Concepción
Sara Sístole + Jara Pol

NAVAS DEL REY
Placituela del Cuartel
Hnos Munoz + Gazzi

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
El Parque
Alba Morena + Marilia Monzón