Sesion Vermu 2021

Vuelve el segundo ciclo de «Sesión Vermú» a Madrid para llenar de música las sesiones matinales en en 17 municipios madrileños con 104 conciertos realizados por 53 bandas.

En el cartel comparten presencia grupos grandes del indie nacional como Belako, Hermanos Cubero o Mourn con nuevos talentos como Lisasinson, Marta Movidas o Aiko El Grupo.

Las localizaciones de los conciertos será las lazas y rincones más característicos de diversos municipios de la Comunidad de Madrid como Bustarviejo, Chinchón, Colmenar de Oreja, Lozoya, Pelayos de la Presa y Villarejo de Salvanés que se estrenan en esta nueva edición, repitiendo Alcalá de Henares, Alcobendas, Aranjuez, Buitrago del Lozoya, Chapinería, Manzanares El Real, Navalcarnero, Nuevo Baztán, Rascafría, San Lorenzo de El Escorial y Torrelaguna.

El cartel completo es el siguiente:

Sábado 1 de mayo

ALCALÁ DE HENARES
Tiburona + Los Mejillones Tigre

BUSTARVIEJO
Nueve Desconocidos + Las Dianas

COLMENAR DE OREJA
Aiko El Grupo + Lisasinson

NUEVO BAZTÁN
Biela + Camellos

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
St Woods + Belako

Domingo 2 de mayo

ALCOBENDAS
Aiko El Grupo + Lisasinson

BUITRAGO DEL LOZOYA
Biela + Camellos

CHINCHÓN
St Woods + Belako

LOZOYA
Tiburona + Los Mejillones Tigre

VILLAREJO DE SALVANÉS
Nueve Desconocidos + Las Dianas

Sábado 8 de mayo

ARANJUEZ
Manola + Margarita Quebrada

BUITRAGO DEL LOZOYA
Shego + Vera Fauna

COLMENAR DE OREJA
Jordana B + Niña Polaca

MANZANARES EL REAL
Malamute + Diamante Negro

NUEVO BAZTÁN
Riverboy + Sarria

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
Unidad y Armonía + Melenas

Domingo 9 de mayo

ALCOBENDAS
Riverboy + Sarria

CHINCHÓN
Unidad y Armonía + Melenas

NAVALCARNERO
Manola + Margarita Quebrada

RASCAFRÍA
Malamute + Diamante Negro

TORRELAGUNA
Jordana B + Niña Polaca

VILLAREJO DE SALVANÉS
Shego + Vera Fauna

Sábado 15 de mayo

ALCALÁ DE HENARES
Marta Movidas + La Claridad

ARANJUEZ
Sandré + Hickeys

COLMENAR DE OREJA
Coffee & Wine + Club del Río

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
El Buen Hijo + Menta

Domingo 16 de mayo

BUITRAGO DEL LOZOYA
Marta Movidas + La Claridad

CHINCHÓN
Sandré + Hickeys

LOZOYA
El Buen Hijo + Menta

TORRELAGUNA
Coffee & Wine + Club del Río

Sábado 22 de mayo

ALCALÁ DE HENARES
Carlota Flâneur + Alondra Bentley

ARANJUEZ
Compro Oro + Karavana

COLMENAR DE OREJA
Los Hermanos Cubero + Apartamentos Acapulco

NUEVO BAZTÁN
Gitano de Palo + Emilia y Pablo

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
Gutinho + Rothrigo

Domingo 23 de mayo

CHAPINERÍA
Gitano de Palo + Emilia y Pablo

CHINCHÓN
Compro Oro + Karavana

RASCAFRÍA
Carlota Flâneur + Alondra Bentley

TORRELAGUNA
Los Hermanos Cubero + Apartamentos Acapulco

VILLAREJO DE SALVANÉS
Gutinho + Rothrigo

Sábado 29 de mayo

ALCALÁ DE HENARES
Carrera + Chaqueta de Chándal

ARANJUEZ
Depresión Sonora + Cariño

BUITRAGO DEL LOZOYA
Juárez + Emilia, Pardo y Bazán

MANZANARES EL REAL
Sofía Comas + Detergente Líquido

NUEVO BAZTÁN
Marta Knight + Mavica

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
Adiós Amores + Mourn

Domingo 30 de mayo

ALCOBENDAS
Marta Knight + Mavica

CHAPINERÍA
Sofía Comas + Detergente Líquido

CHINCHÓN
Adiós Amores + Mourn

LOZOYA
Jack Bisonte + Chaqueta de Chándal

PELAYOS DE LA PRESA
Emilia, Pardo y Bazán + Juárez

TORRELAGUNA
Depresión Sonora + Cariño