Conciertos Vermu Madrid

La música tiene una oportunidad en Madrid en estos tiempos de pandemia y toque de queda con el ciclo «Sesión Vermú» que durante el mes de noviembre realizará conciertos al aire libre en las plazas más conocidas de 14 localidades de la Comunidad de Madrid.

Los conciertos se celebrarán los fines de semana, la mayoría de ellos con dos grupos en cada sesión, y contará con artistas como The New Raemon, Ainoha Buitrago, McEnroe o Carmen Boza.

A continuación puedes ver las fechas y localidades de los conciertos:

Sábado 31 de octubre

Nuevo Baztán

  • Daniel García Trío

San Lorenzo de El Escorial

  • The New Raemon + McEnroe

San Martín de Valdeiglesias

  • Caballo Prieto Azabache + Cariño

Domingo 1 de noviembre

Alcalá de Henares

  • Mr. Kilombo + Carmen Boza

Buitrago del Lozoya

  • McEnroe + The New Raemon

Chinchón

  • Karavana + Cariño

Navalcarnero

  • Ariel Brínguez Quintet

Rascafría

  • Daniel García Trío

Sábado 7 de noviembre

Alcalá de Henares

  • Ainoa Buitrago + Alice Wonder

Chapinería

  • Caballo Prieto Azabache + Menta

Nuevo Baztán

  • María Toro Cuarteto

Domingo 8 de noviembre

Buitrago del Lozoya

  • Caminero Quinteto

Chinchón

  • Alice Wonder + Ainoa Buitrago

Rascafría

  • La Claridad + Valdivia

San Martín de Valdeiglesias

  • Niña Polaca + Karavana

Torrelaguna

  • Marem Ladson + María Yfeu

Villarejo de Salvanés

  • María Toro Cuarteto

Sábado 14 de noviembre

Alcalá de Henares

  • María La Blanco + Maruja Limón

Miraflores de la Sierra

  • Elle Belga + Confeti de Odio

San Lorenzo de El Escorial

  • Menta + Ginebras

Villarejo de Salvanés

  • Coffe & Wine + El Meister

Domingo 15 de noviembre

Aranjuez

  • Elle Belga + Confeti de Odio

Chinchón

  • Menta + Ginebras

Navalcarnero

  • Coffe & Wine + El Meister

Torrelaguna

  • María La Blanco + Maruja Limón

Sábado 21 de noviembre

Alcalá de Henares

  • Hickeys + Melenas

Aranjuez

  • La Jose + María Peláe

Manzanares El Real

  • Lucía Rey Trío

Nuevo Baztán

  • Niña Polaca + Mourn

San Lorenzo de El Escorial

  • Mario Palma + Sandra Carrasco

Domingo 22 de noviembre

Aranjuez

  • Lucía Rey Trío

Buitrago del Lozoya

  • Niña Polaca + Mourn

Chinchón

  • La Jose + María Peláe

Manzanares El Real

  • Mr. Kilombo + Carmen Boza

Navalcarnero

  • Marina Lledó + Zaruk

Rascafría

  • Mario Palma + Sandra Carrasco

San Martín de Valdeiglesias

  • Olivia is a Ghost + Leon Coeur

Torrelaguna

  • Hickeys + Melenas

Villarejo de Salvanés

  • Marina Lledó + Zaruk

Sábado 28 de noviembre

Aranjuez

  • Vermú + Lorena Álvarez

Manzanares El Real

  • Karavana + Hickeys

Navalcarnero

  • María Yfeu + Marem Ladson

Nuevo Baztán

  • Olivia is a Ghost + Leon Coeur

San Lorenzo de El Escorial

  • Caminero Quinteto

San Martín de Valdeiglesias

  • La Claridad + Valdivia

Domingo 29 de noviembre

Buitrago del Lozoya

  • La Claridad + Valdivia

Manzanares El Real

  • Leon Coeur + Olivia is a Ghost

Rascafría

  • Caballo Prieto Azabache + Karavana

Torrelaguna

  • Vermú + Lorena Álvarez

Villarejo de Salvanés

  • Ariel Brínguez Quinteto