Inicio Agenda musical Madrid

Agenda musical Madrid

Infórmate de todos la conciertos en Madrid en nuestra agenda de conciertos 2018:

VER AGENDA MENSUAL

VER AGENDA DIARIA

lunmarmiéjueviesábdom
1
Paloma Berganza 9:00 pm
Paloma Berganza @ sala Galileo Galilei
Ago 1 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Soja 9:00 pm
Soja @ sala La Riviera
Ago 1 a las 9:00 pm
ENTRADAS
The James Hunter Six 9:30 pm
The James Hunter Six @ sala El Sol
Ago 1 a las 9:30 pm
COMPRAR ENTRADAS 
Juan Falú 9:00 pm
Juan Falú @ Café Berlin
Ago 1 a las 9:00 pm
 
2
Mike Sánchez 9:30 pm
Mike Sánchez @ sala Siroco
Ago 2 a las 9:30 pm
ENTRADAS
C4 Trío 9:00 pm
C4 Trío @ Café Berlin
Ago 2 a las 9:00 pm
 
3
Carnifex 9:00 pm
Carnifex @ sala El Sol
Ago 3 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Los Brincos 9:00 pm
Los Brincos @ sala Galileo Galilei
Ago 3 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Nervosa 8:00 pm
Nervosa @ Sala Silikona
Ago 3 a las 8:00 pm
 
Daniel Higiénico y El Sobrino del Diablo 10:00 pm
Alpargata 11:00 pm
Alpargata @ Café Berlin
Ago 3 a las 11:00 pm
 
5
Slough Feg 10:00 pm
Slough Feg @ Wurlitzer Ballroom
Ago 5 a las 10:00 pm
ENTRADAS
Black Magic Night VIII: Slough Feg 9:00 pm
Black Magic Night VIII: Slough Feg @ Wurlitzer Ballroom
Ago 5 a las 9:00 pm
 
6
7
Red House 9:00 pm
Red House @ sala Galileo Galilei
Ago 7 a las 9:00 pm
ENTRADAS
8
César Belda 8:30 pm
César Belda @ Pequeño Teatro Gran Vía
Ago 8 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Elliott Murphy 9:00 pm
Elliott Murphy @ sala Galileo Galilei
Ago 8 a las 9:00 pm
ENTRADAS
El Nene La Amenazzy 11:45 pm
El Nene La Amenazzy @ sala Shoko
Ago 8 a las 11:45 pm
COMPRAR ENTRADAS 
Kelly’s Lot 9:30 pm
Kelly’s Lot @ sala Honky Tonk
Ago 10 a las 9:30 pm
 
DOWNTOWN ALLIGATORS 10:00 pm
DOWNTOWN ALLIGATORS @ Café Berlin
Ago 10 a las 10:00 pm
 
Fran Fernández 9:00 pm
Fran Fernández @ sala Galileo Galilei
Ago 11 a las 9:00 pm
 
DARELL 11:00 pm
DARELL @ sala Mon Live
Ago 11 a las 11:00 pm
COMPRAR ENTRADAS 
La Musgaña 9:00 pm
La Musgaña @ sala Galileo Galilei
Ago 13 a las 9:00 pm
 
Emilio Ibáñez 11:00 pm
Emilio Ibáñez @ Café Berlin
Ago 15 a las 11:00 pm
 
Ladama 9:00 pm
Ladama @ sala Galileo Galilei
Ago 16 a las 9:00 pm
 
Lou Marini & Red House 9:00 pm
Lou Marini & Red House @ sala Galileo Galilei
Ago 17 a las 9:00 pm
 
Norman Hogue 9:00 pm
Norman Hogue @ Café Berlin
Ago 17 a las 9:00 pm
 
Rauzito 9:00 pm
Rauzito @ sala Alive
Ago 17 a las 9:00 pm
 
The Lyres 10:00 pm
The Lyres @ sala Fun House
Ago 17 a las 10:00 pm
 
Los Sabandeños 9:00 pm
Los Sabandeños @ sala Galileo Galilei
Ago 18 a las 9:00 pm
 
Forró Girandeiro 9:00 pm
Forró Girandeiro @ Café Berlin
Ago 23 a las 9:00 pm
 
Pedro Castillo 11:00 pm
Pedro Castillo @ Café Berlin
Ago 23 a las 11:00 pm
 
Luis Ramiro 9:00 pm
Luis Ramiro @ Sala Galileo Galilei
Ago 24 a las 9:00 pm
 
Gansos Rosas 10:00 pm
Gansos Rosas @ Sala Siroco
Ago 24 a las 10:00 pm
 
AC/DC Tributo 11:00 pm
AC/DC Tributo @ Gruta77
Ago 24 a las 11:00 pm
 
Incubus 9:00 pm
Incubus @ sala La Riviera
Ago 25 a las 9:00 pm
 
The Professionals 7:00 pm
The Professionals @ Sound Stage
Ago 25 a las 7:00 pm
 
Tontxu 9:00 pm
Tontxu @ Sala Galileo Galilei
Ago 25 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Homenaje a Triana 9:30 pm
Homenaje a Triana @ sala Siroco
Ago 25 a las 9:30 pm
COMPRAR ENTRADAS 
A Place To Bury Strangers 9:00 pm
A Place To Bury Strangers @ sala Moby Dick
Ago 30 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Iberia Sumergida 9:00 pm
Iberia Sumergida @ sala Siroco
Ago 30 a las 9:00 pm
ENTRADAS