Inicio Agenda musical Madrid

Agenda musical Madrid

Infórmate de toda la música en Madrid en nuestra agenda de conciertos 2018:

VER AGENDA MENSUAL

VER AGENDA DIARIA

lunmarmiéjueviesábdom
1
Taburete 8:30 pm
Taburete @ LAB (antigua Macumba)
Oct 1 a las 8:30 pm
 
José González con The String Theory 9:00 pm
José González con The String Theory @ Teatro Lope de Vega
Oct 1 a las 9:00 pm
 
2
Low 8:00 pm
Low @ sala But
Oct 2 a las 8:00 pm
ENTRADAS
3
LAS MIGAS 9:00 pm
LAS MIGAS @ Café Berlin
Oct 3 a las 9:00 pm
 
4
Inadaptado 8:00 pm
Inadaptado @ Hard Rock Café
Oct 4 a las 8:00 pm
 
Toots & The Maytals 8:00 pm
Toots & The Maytals @ sala But
Oct 4 a las 8:00 pm
ENTRADAS 
Trajano 8:00 pm
Trajano @ sala El Sol
Oct 4 a las 8:00 pm
ENTRADAS
Aterciopelados 8:30 pm
Aterciopelados @ sala La Riviera
Oct 4 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Kamaal Williams 8:30 pm
Kamaal Williams @ sala Cool Stage
Oct 4 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Captains 9:00 pm
Captains @ sala Moby Dick
Oct 4 a las 9:00 pm
 
Dan Millson 9:30 pm
Dan Millson @ sala Siroco
Oct 4 a las 9:30 pm
 
Bombino + Desert Mountain Tribe 10:00 pm
Bombino + Desert Mountain Tribe @ Teatro Lara
Oct 4 a las 10:00 pm
 
El Vega Life 9:00 pm
El Vega Life @ Copérnico
Oct 4 a las 9:00 pm
 
6
Festival Coca – Cola Music Experience 2018 4:00 pm
Festival Coca – Cola Music Experience 2018 @ WiZink Center
Oct 6 a las 4:00 pm
COMPRAR ENTRADAS   Uno de los eventos musicales del año en Madrid con Rita Ora, Abraham Mateo, Becky G, Tini, Piso 21, Gemeliers, Adexe & Nau, Why don´t we, Raoul, Josh Gray, Pol Granch y[...]
Primal Fear + Riot V + Existance 7:30 pm
Primal Fear + Riot V + Existance @ sala Mon Live
Oct 6 a las 7:30 pm
ENTRADAS
Rayland Baxter 8:30 pm
Rayland Baxter @ sala 0
Oct 6 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Gallos 9:00 pm
Gallos @ sala Nazca
Oct 6 a las 9:00 pm
ENTRADAS
GALLOS 9:00 pm
GALLOS @ sala Nazca
Oct 6 a las 9:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Primal Fear · Riot V · Existance 7:00 pm
Primal Fear · Riot V · Existance @ Sala Mon Live
Oct 6 a las 7:00 pm
 
GLAS + JUMP TO THE MOON + DINGY 9:30 pm
GLAS + JUMP TO THE MOON + DINGY @ El Perro de la parte de Atrás del Coche
Oct 6 a las 9:30 pm
 
Carmen Boza 10:00 pm
Carmen Boza @ sala El Sol
Oct 6 a las 10:00 pm
 
Lantalba 10:00 pm
Lantalba @ sala ContraClub
Oct 6 a las 10:00 pm
 
Atari Teenage Riot 8:30 pm
Atari Teenage Riot @ sala Cool Stage
Oct 6 a las 8:30 pm
 
Onda Vaga 8:30 pm
Onda Vaga @ Copérnico Conciertos
Oct 6 a las 8:30 pm
 
Judith Hill 11:00 pm
Judith Hill @ Sala Clamores
Oct 6 a las 11:00 pm
 
7
Butcher Babies + Kobra and The Lotus 5:00 pm
Butcher Babies + Kobra and The Lotus @ sala Caracol
Oct 7 a las 5:00 pm
ENTRADAS
Europe 7:00 pm
Europe @ sala La Riviera
Oct 7 a las 7:00 pm
ENTRADAS
9
Marem Ladson 12:00 pm
Marem Ladson @ La Casa Encendida
Oct 10 a las 12:00 pm
 
Jah Chango 8:00 pm
Jah Chango @ Café Berlín
Oct 10 a las 8:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Acid Mothers Temple & The Melting Paraiso U.F.O. 9:00 pm
Acid Mothers Temple & The Melting Paraiso U.F.O. @ sala Moby Dick
Oct 10 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Didirri 9:00 pm
Didirri @ Café La Palma
Oct 10 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Didirri 9:00 pm
Didirri @ Café La Palma
Oct 10 a las 9:00 pm
 
Gastelo 9:00 pm
Gastelo @ sala Galileo Galilei
Oct 10 a las 9:00 pm
 
L.A. + El Meister 9:30 pm
L.A. + El Meister @ sala El Sol
Oct 10 a las 9:30 pm
 
Nashville Pussy 7:30 pm
Nashville Pussy @ SALA CARACOL MADRID
Oct 10 a las 7:30 pm
 
Carlos Salinas 8:30 pm
Carlos Salinas @ sala Búho Real
Oct 12 a las 8:30 pm
 
Hendrik Rover 8:30 pm
Hendrik Rover @ sala Cool Stage
Oct 12 a las 8:30 pm
 
Eagle Eye Cherry 9:00 pm
Eagle Eye Cherry @ sala But
Oct 12 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Nebraska + Menos Lobos 9:00 pm
Nebraska + Menos Lobos @ sala Honky Tonk
Oct 12 a las 9:00 pm
 
Tiger And Milk + Cocoa 9:00 pm
Tiger And Milk + Cocoa @ Fotomatón Bar
Oct 12 a las 9:00 pm
 
Rick Astley 9:30 pm
Rick Astley @ Palacio Municipal de Congresos
Oct 12 a las 9:30 pm
ENTRADAS
Ben Poole 10:00 pm
Ben Poole @ sala Boite Live
Oct 12 a las 10:00 pm
 
Pol 3.14 10:00 pm
Pol 3.14 @ sala Contraclub
Oct 12 a las 10:00 pm
 
Grande Royale y Las Cheerleaders Asesinas 11:00 pm
Vuelacruz + Vvltures + Kung Fy 8:30 pm
Vuelacruz + Vvltures + Kung Fy @ Fotomatón Bar
Oct 13 a las 8:30 pm
 
Ai Dalí, tributo a Mecano 10:00 pm
Ai Dalí, tributo a Mecano @ sala Honky Tonk
Oct 13 a las 10:00 pm
 
Romanthica 8:00 pm
Romanthica @ Cool Stage
Oct 13 a las 8:00 pm
 
Kllo 9:00 pm
Kllo @ Costello Club
Oct 13 a las 9:00 pm
 
Noche Suave 11:00 pm
Noche Suave @ Gruta77
Oct 13 a las 11:00 pm
 
Shun + Olsen Twinz 10:00 pm
Shun + Olsen Twinz @ sala Wurlitzer Ballroom
Oct 14 a las 10:00 pm
 
Mellera Lauriente 9:00 pm
Mellera Lauriente @ sala Galileo Galilei
Oct 15 a las 9:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Alejandro Escobedo 8:30 pm
Alejandro Escobedo @ Tempo Club
Oct 16 a las 8:30 pm
 
Alejandro Escovedo 8:30 pm
Alejandro Escovedo @ sala Tempo
Oct 16 a las 8:30 pm
 
Anna Calvi 8:30 pm
Anna Calvi @ sala Changó
Oct 16 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Jason Derulo 9:00 pm
Jason Derulo @ WiZink Center (Ring)
Oct 16 a las 9:00 pm
ENTRADAS
DEWOLFF 9:30 pm
DEWOLFF @ sala El Sol
Oct 16 a las 9:30 pm
COMPRAR ENTRADAS
Mon Vázquez, Chelsea Boots y Nebraska 8:30 pm
Mon Vázquez, Chelsea Boots y Nebraska @ sala Galileo Galilei
Oct 17 a las 8:30 pm
 
Ismael Serrano 9:00 pm
Ismael Serrano @ WiZink Center
Oct 17 a las 9:00 pm
ENTRADAS
The Wave Pictures 9:00 pm
The Wave Pictures @ sala 0
Oct 17 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Carlos Madrid 9:30 pm
Carlos Madrid @ sala Libertad 8
Oct 17 a las 9:30 pm
 
Vixen 8:00 pm
Vixen @ Cool Stage
Oct 17 a las 8:00 pm
 
Iberia sumergida 8:00 pm
Iberia sumergida @ sala Changó Club
Oct 19 a las 8:00 pm
 
Rise To Fall 8:00 pm
Rise To Fall @ sala We Rock
Oct 19 a las 8:00 pm
 
The Unfinished Sympathy + Artista Invitado 8:00 pm
The Unfinished Sympathy + Artista Invitado @ sala Copérnico
Oct 19 a las 8:00 pm
ENTRADAS
Javiera Mena 8:30 pm
Javiera Mena @ Ochoymedio Club
Oct 19 a las 8:30 pm
ENTRADAS
PEDRÁ (Tributo Extremoduro) + PLATEROCK (Tributo a Platero) 8:30 pm
PEDRÁ (Tributo Extremoduro) + PLATEROCK (Tributo a Platero) @ sala Mon Live
Oct 19 a las 8:30 pm
COMPRAR ENTRADAS 
The Surfing Limones + Noviembre Xl 8:30 pm
The Surfing Limones + Noviembre Xl @ sala Live
Oct 19 a las 8:30 pm
 
Ariel Rot 9:00 pm
Ariel Rot @ sala Galileo Galilei
Oct 19 a las 9:00 pm
ENTRADAS Concierto solidario para apoyar la causa solidaria de la Fundación CRIS contra el cáncer.
The Monsters + Cheap Tissue 9:00 pm
The Monsters + Cheap Tissue @ sala El Sol
Oct 19 a las 9:00 pm
 
Julie Doiron 9:30 pm
Julie Doiron @ Fotomatón Bar
Oct 19 a las 9:30 pm
 
Gizmo Varillas 10:00 pm
Gizmo Varillas @ Costello Club
Oct 19 a las 10:00 pm
ENTRADAS
IX CULEBRA ROCK 7:45 pm
IX CULEBRA ROCK @ sala Silikona
Oct 20 a las 7:45 pm
COMPRAR ENTRADAS 
Baiuca + Dreyma 8:00 pm
Baiuca + Dreyma @ Sala Alevosía
Oct 20 a las 8:00 pm
 
CECILIO G + DAMED SQUAD 8:00 pm
CECILIO G + DAMED SQUAD @ sala Changó
Oct 20 a las 8:00 pm
ENTRADAS
CECILIO G + DAMED SQUAD 8:00 pm
CECILIO G + DAMED SQUAD @ sala Changó
Oct 20 a las 8:00 pm
ENTRADAS 
NEUMAN 8:30 pm
NEUMAN @ Ochoymedio Club
Oct 20 a las 8:30 pm
COMPRAR ENTRADAS 
Sienna 11:00 pm
Sienna @ Costello Club
Oct 20 a las 11:00 pm
 
Veintiuno 10:00 pm
Veintiuno @ sala El Sol
Oct 20 a las 10:00 pm
 
Sugus + Balloon Flights 11:00 pm
Sugus + Balloon Flights @ Gruta77
Oct 20 a las 11:00 pm
 
Los Petersellers 1:00 pm
Los Petersellers @ Gruta77
Oct 21 a las 1:00 pm
 
Arnau Griso 8:00 pm
Arnau Griso @ sala La Riviera
Oct 21 a las 8:00 pm
ENTRADAS
Pastora Soler 8:00 pm
Pastora Soler @ WiZink Center
Oct 21 a las 8:00 pm
ENTRADAS
The Mastersons 9:30 pm
The Mastersons @ sala Siroco
Oct 21 a las 9:30 pm
 
Damien Jurado 8:15 pm
Damien Jurado @ Teatro Calderón
Oct 22 a las 8:15 pm
ENTRADAS
Martha Reeves & The Vandellas 9:00 pm
Martha Reeves & The Vandellas @ Nuevo Teatro Alcalá
Oct 22 a las 9:00 pm
 
Marlango 9:00 pm
Marlango @ Teatro Rialto
Oct 23 a las 9:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Tribalistas 9:00 pm
Tribalistas @ WiZink Center
Oct 24 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Club del Río 9:30 pm
Club del Río @ Teatro Barceló
Oct 24 a las 9:30 pm
ENTRADAS 
Staytons 9:30 pm
Staytons @ Costello Club
Oct 24 a las 9:30 pm
 
Vodun + Mirloblanco + Otus 10:00 pm
Vodun + Mirloblanco + Otus @ Wurlitzer Ballroom
Oct 24 a las 10:00 pm
 
Halestorm 7:30 pm
Halestorm @ sala Blackbox Palacio Vistalegre
Oct 25 a las 7:30 pm
COMPRAR ENTRADAS
Los Secretos 8:00 pm
Los Secretos @ sala Mon Live
Oct 25 a las 8:00 pm
ENTRADAS Concierto solidario, todo lo que se recaude irá destinado a la Unidad CRIS de Investigación y Terapias Avanzadas para niños sin alternativa del Hospital La Paz.
Ghost Number & His Tipsy Gypsies 9:00 pm
Ghost Number & His Tipsy Gypsies @ Sala Clamores
Oct 25 a las 9:00 pm
 
Juan Fariña 9:00 pm
Juan Fariña @ sala Galileo Galilei
Oct 25 a las 9:00 pm
 
Vance Joy 9:00 pm
Vance Joy @ sala Kapital
Oct 25 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Zenet 9:00 pm
Zenet @ AC Recoletos
Oct 25 a las 9:00 pm
 
Javier Matía 9:30 pm
Javier Matía @ Costello Club
Oct 25 a las 9:30 pm
 
Sworn Enemy 10:00 pm
Sworn Enemy @ Wurlitzer Ballroom
Oct 25 a las 10:00 pm
 
RAPSUSKLEI 8:00 pm
RAPSUSKLEI @ sala Mon Live
Oct 27 a las 8:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Joey Tafolla 9:00 pm
Joey Tafolla @ sala Sound Stage
Oct 27 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Magic Gang 9:00 pm
Magic Gang @ Costello Club
Oct 27 a las 9:00 pm
COMPRAR ENTRADAS 
Manolo García 9:00 pm
Manolo García @ WiZink Center
Oct 27 a las 9:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Rapsusklei 8:00 pm
Rapsusklei @ sala Mon Live
Oct 27 a las 8:00 pm
 
MICHAEL SCHENKER FEST 7:00 pm
MICHAEL SCHENKER FEST @ sala La Riviera
Oct 28 a las 7:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Los Cafres 8:00 pm
Los Cafres @ sala Mon Live
Oct 28 a las 8:00 pm
COMPRAR ENTRADAS 
Iceage 9:30 pm
Iceage @ sala El Sol
Oct 29 a las 9:30 pm
 
Here Lies Man 8:00 pm
Here Lies Man @ Moby Dick Club
Oct 30 a las 8:00 pm
 
Nothing But Thieves 9:00 pm
Nothing But Thieves @ sala But
Oct 30 a las 9:00 pm
 
Conner Youngblood 9:00 pm
Conner Youngblood @ Costello Club
Oct 30 a las 9:00 pm
ENTRADAS