Inicio Ocio en Madrid

Ocio en Madrid

Infórmate de todo el ocio en la ciudad de Madrid en nuestra agenda cultural:

VER AGENDA MENSUAL

VER AGENDA DIARIA

lunmarmiéjueviesábdom
1
Eon 7:00 pm
Eon @ sala Sound Stage
Dic 1 a las 7:00 pm
ENTRADAS
Niños Mutantes 7:30 pm
Niños Mutantes @ sala La Riviera
Dic 1 a las 7:30 pm
ENTRADAS
Das Ich, In Strict Confidence, Priest 7:00 pm
Das Ich, In Strict Confidence, Priest @ Independance Club
Dic 1 a las 7:00 pm
 
Tulsa + Ricardo Vicente 8:00 pm
Tulsa + Ricardo Vicente @ Changó Club
Dic 1 a las 8:00 pm
 
Ivan Ferreiro & Amaro Ferreiro 8:30 pm
Ivan Ferreiro & Amaro Ferreiro @ sala Galileo Galilei
Dic 1 a las 8:30 pm
 
Larkin Poe 8:30 pm
Larkin Poe @ sala Cool Stage
Dic 1 a las 8:30 pm
 
La Banda de Late Motiv 9:00 pm
La Banda de Late Motiv @ sala Galileo Galilei
Dic 1 a las 9:00 pm
ENTRADAS
La M.O.D.A. 9:00 pm
La M.O.D.A. @ WiZink Center
Dic 1 a las 9:00 pm
ENTRADAS
NARCO + Space Surimi 8:00 pm
NARCO + Space Surimi @ Sala Mon Madrid Conciertos
Dic 1 a las 8:00 pm
 
The KVB 8:00 pm
The KVB @ Moby Dick Club
Dic 1 a las 8:00 pm
 
Kikagaku Moyo y GAF 8:30 pm
Kikagaku Moyo y GAF @ SALA CARACOL MADRID
Dic 1 a las 8:30 pm
 
Cariño + Confeti de Odio 10:00 pm
Cariño + Confeti de Odio @ CAFE LA PALMA
Dic 1 a las 10:00 pm
 
Tres Pollos y Obsesión Fatal 11:00 pm
Tres Pollos y Obsesión Fatal @ Gruta77
Dic 1 a las 11:00 pm
 
5
August Burns Red + Wage War 7:00 pm
August Burns Red + Wage War @ sala Caracol
Dic 5 a las 7:00 pm
ENTRADAS
Belako 9:30 pm
Belako @ Sala La Riviera
Dic 5 a las 9:30 pm
ENTRADAS
The Dead Daisies 8:30 pm
The Dead Daisies @ Sala Mon Madrid Conciertos
Dic 5 a las 8:30 pm
 
6
Gary Johnston 7:00 pm
Gary Johnston @ sala Clamores
Dic 6 a las 7:00 pm
 
De Costa 7:30 pm
De Costa @ sala But
Dic 6 a las 7:30 pm
 
Coque Malla 8:30 pm
Coque Malla @ sala La Riviera
Dic 6 a las 8:30 pm
 
Rat Boy 9:00 pm
Rat Boy @ sala Caracol
Dic 6 a las 9:00 pm
ENTRADAS
SALIO 9:00 pm
SALIO @ Café Berlin
Dic 6 a las 9:00 pm
 
7
Madrid Is The Dark
Madrid Is The Dark @ sala But
Dic 7 – Dic 8 todo el día
ENTRADAS Viernes 7 de Diciembre Apertura de puertas: 15.30 hrs. SOLSTAFIR (IS) SHINING (SWE) ANTIMATTER (Uk) FORGOTTEN TOMB (It) CLOUDS (Uk/Rum) AATHMA (Es) Sábado 8 de Diciembre Apertura de puertas: 15.00 hrs. TRIPTYKON (SUI) ARCTURUS[...]
Coque Malla 8:30 pm
Coque Malla @ Sala La Riviera
Dic 7 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Luis Fercán 10:00 pm
Luis Fercán @ sala El Sol
Dic 7 a las 10:00 pm
 
El Sótano de Babel 9:30 pm
El Sótano de Babel @ Costello Club
Dic 7 a las 9:30 pm
 
I Want U Back 10:00 pm
I Want U Back @ SALA CARACOL MADRID
Dic 7 a las 10:00 pm
 
8
Destroyer FEST VOL. III 8:00 pm
Destroyer FEST VOL. III @ SALA CARACOL MADRID
Dic 8 a las 8:00 pm
Ella La Rabia, Caboverde, Virgen, Viven y Skylines.
Tamino 8:00 pm
Tamino @ Sala Costello
Dic 8 a las 8:00 pm
 
Bob Sands Big Band 9:00 pm
Bob Sands Big Band @ Café Berlin
Dic 8 a las 9:00 pm
 
9
Dark Side Project – Tributo a Pink Floyd
Dark Side Project – Tributo a Pink Floyd @ Teatro de la Luz Philips Gran Vía
Dic 10 – Dic 11 todo el día
 
¡Ánimo animal! homenaje a Aute 8:00 pm
¡Ánimo animal! homenaje a Aute @ WiZink Center
Dic 10 a las 8:00 pm
ENTRADAS Con Silvio Rodríguez, Ana Belén, Joan Manuel Serrat, Joaquín Sabina, Víctor Manuel, Dani Martín, Rosa León, Jorge Drexler, Ismael Serrano, Vicente Feliú, José Mercé, Miguel Poveda y Rozalen.
Los Pasos 9:00 pm
Los Pasos @ sala Galileo Galilei
Dic 10 a las 9:00 pm
 
Geoff Tate’s – Operation: Mindcrime 8:00 pm
Geoff Tate’s – Operation: Mindcrime @ Copérnico Conciertos
Dic 12 a las 8:00 pm
 
Marisa Valle Roso 9:00 pm
Marisa Valle Roso @ sala Galileo Galilei
Dic 12 a las 9:00 pm
 
Tom Walker 9:00 pm
Tom Walker @ sala Caracol
Dic 12 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Tom Walker 9:00 pm
Tom Walker @ sala Caracol
Dic 12 a las 9:00 pm
 
Serrat 9:30 pm
Serrat @ WiZInk Center
Dic 12 a las 9:30 pm
ENTRADAS
Pony Bravo 8:30 pm
Pony Bravo @ Ochoymedio Club
Dic 13 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Bob Sands, Dan Rochlis & Daniel García 9:00 pm
Bob Sands, Dan Rochlis & Daniel García @ AC Recoletos
Dic 13 a las 9:00 pm
 
Side Chick 9:00 pm
Side Chick @ sala Fun House
Dic 13 a las 9:00 pm
 
Cardenales Del Exito 8:30 pm
Cardenales Del Exito @ Sala Mon Madrid Conciertos
Dic 13 a las 8:30 pm
 
Cycle 9:30 pm
Cycle @ sala El Sol
Dic 13 a las 9:30 pm
 
Maximiliano Calvo 8:30 pm
Maximiliano Calvo @ Café Berlin
Dic 13 a las 8:30 pm
 
Democrazy 9:00 pm
Democrazy @ sala Gruta 77
Dic 13 a las 9:00 pm
 
CAROLINA DURANTE + LAS LIGAS MENORES 8:30 pm
CAROLINA DURANTE + LAS LIGAS MENORES @ Ochoymedio Club
Dic 14 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Muñeco Vudú 9:15 pm
Muñeco Vudú @ sala Costello
Dic 14 a las 9:15 pm
 
Malú 9:30 pm
Malú @ WiZink Center
Dic 14 a las 9:30 pm
COMPRAR ENTRADAS
Alcaín & The Silvers 9:00 pm
Alcaín & The Silvers @ Café Berlin
Dic 14 a las 9:00 pm
 
And One + artistas invitados 7:45 pm
And One + artistas invitados @ Cool Stage
Dic 15 a las 7:45 pm
COMPRAR ENTRADAS 
Brujería + Ratos de Porão 8:00 pm
Brujería + Ratos de Porão @ Copérnico Conciertos
Dic 15 a las 8:00 pm
 
Malú 9:00 pm
Malú @ WiZink Center
Dic 15 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Miguel Campello 9:00 pm
Miguel Campello @ sala La Riviera
Dic 15 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Perezosos – Tributo a Pereza 9:00 pm
Perezosos – Tributo a Pereza @ The Copernico Cavern
Dic 15 a las 9:00 pm
 
Julián Maeso 9:30 pm
Julián Maeso @ sala El Sol
Dic 15 a las 9:30 pm
 
The Hello Friends 9:00 pm
The Hello Friends @ Café Berlin
Dic 15 a las 9:00 pm
 
The Briefs 11:00 pm
The Briefs @ Gruta77
Dic 15 a las 11:00 pm
 
Luz Casal 8:00 pm
Luz Casal @ WiZInk Center
Dic 16 a las 8:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Mariah Carey 8:30 pm
Mariah Carey @ WiZink Center
Dic 17 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Raphael 8:30 pm
Raphael @ Teatro Real
Dic 17 a las 8:30 pm
 
Zeal & Ardor 7:30 pm
Zeal & Ardor @ sala Copérnico
Dic 18 a las 7:30 pm
ENTRADAS
Vicky Gastelo 9:00 pm
Vicky Gastelo @ Café Libertad 8
Dic 19 a las 9:00 pm
 
Austin Slack + Happy Freuds 9:00 pm
Austin Slack + Happy Freuds @ Sala Costello
Dic 19 a las 9:00 pm
 
Dinero 9:00 pm
Dinero @ El Sol
Dic 19 a las 9:00 pm
 
Bebe 9:00 pm
Bebe @ sala But
Dic 20 a las 9:00 pm
 
Bebe 9:00 pm
Bebe @ sala But
Dic 20 a las 9:00 pm
 
Javier Colina Quarteto 9:00 pm
Javier Colina Quarteto @ AC Recoletos Jazz
Dic 20 a las 9:00 pm
 
Mucho Muchacho (7 Notas 7 Colores) 8:30 pm
Mucho Muchacho (7 Notas 7 Colores) @ Sala Mon Madrid Conciertos
Dic 20 a las 8:30 pm
 
Rosendo 9:30 pm
Rosendo @ WiZink Center
Dic 20 a las 9:30 pm
COMPRAR ENTRADAS
Chase Atlantic 8:00 pm
Chase Atlantic @ Moby Dick Club
Dic 22 a las 8:00 pm
 
La Pegatina 9:00 pm
La Pegatina @ WiZink Center
Dic 22 a las 9:00 pm
COMPRAR ENTRADAS
Tarque 9:00 pm
Tarque @ sala But
Dic 22 a las 9:00 pm
 
Las Chicas de Ayer 8:00 pm
Las Chicas de Ayer @ sala Galileo Galilei
Dic 23 a las 8:00 pm
 
Andrés Suárez 8:30 pm
Andrés Suárez @ sala But
Dic 27 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Dead Bronco 9:30 pm
Dead Bronco @ sala El Sol
Dic 27 a las 9:30 pm
 
Andrés Suárez 8:30 pm
Andrés Suárez @ sala But
Dic 28 a las 8:30 pm
ENTRADAS
JOSH ROUSE & band 9:00 pm
JOSH ROUSE & band @ Café Berlin
Dic 28 a las 9:00 pm
 
Los Gandules 9:00 pm
Los Gandules @ SALA CARACOL MADRID
Dic 28 a las 9:00 pm
 
Rock X Juguetes 9:00 pm
Rock X Juguetes @ Gruta77
Dic 28 a las 9:00 pm
BANDAS: BARRACUDA BÁSICO CARTA BALADÍ DEBRUCES IKA Y SAMU (XPRESIDENTX) LA BROMA NEGRA POR INSTINTO
The Baboon Show 9:00 pm
The Baboon Show @ Copérnico Conciertos
Dic 28 a las 9:00 pm
 
Zea Mays 10:45 pm
Zea Mays @ Café Berlin
Dic 28 a las 10:45 pm
 
Lori Meyers 8:00 pm
Lori Meyers @ WiZink Center
Dic 29 a las 8:00 pm
ENTRADAS
Tierra Santa 8:00 pm
Tierra Santa @ sala Mon Live
Dic 29 a las 8:00 pm
 
Andrés Suárez 8:30 pm
Andrés Suárez @ sala But
Dic 29 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Skunk D.F. 8:30 pm
Skunk D.F. @ sala Mitty
Dic 29 a las 8:30 pm
ENTRADAS
La Desbandada + Distrito Rojo 8:30 pm
La Desbandada + Distrito Rojo @ SALA CARACOL MADRID
Dic 29 a las 8:30 pm
 
ÑU 8:30 pm
ÑU @ Copérnico Conciertos
Dic 29 a las 8:30 pm
 
Vetusta Morla 7:00 pm
Vetusta Morla @ WiZink Center
Dic 30 a las 7:00 pm
COMPRAR ENTRADAS