Inicio Ocio en Madrid

Ocio en Madrid

Infórmate de todo el ocio en la ciudad de Madrid en nuestra agenda cultural:

VER AGENDA MENSUAL

VER AGENDA DIARIA

lunmarmiéjueviesábdom
1
2
3
Iberia Sumergida 9:00 pm
Iberia Sumergida @ sala El Sol
Ene 3 a las 9:00 pm
 
4
5
6
7
David Lafuente 8:00 pm
David Lafuente @ sala Galileo Galilei
Ene 7 a las 8:00 pm
 
9
Nando Güeros 9:00 pm
Nando Güeros @ sala Galileo Galilei
Ene 10 a las 9:00 pm
 
Noche de Cantaurores Inverfest 8:30 pm
Noche de Cantaurores Inverfest @ Sala Sol
Ene 10 a las 8:30 pm
TXETXU ALTUBE PILU VELVER PABLO MORENO ERRE VIOLET  
Barón Rojo + Obús 7:00 pm
Barón Rojo + Obús @ sala La Riviera
Ene 11 a las 7:00 pm
ENTRADAS
Gritando en Silencio 8:00 pm
Gritando en Silencio @ sala But
Ene 11 a las 8:00 pm
 
Bely Basarte 9:00 pm
Bely Basarte @ Teatro Barceló
Ene 11 a las 9:00 pm
 
Miríam Rodríguez 9:00 pm
Miríam Rodríguez @ sala But
Ene 11 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Mareike Wiening 9:30 pm
Mareike Wiening @ Cafetería 'La Pecera' - Círculo de Bellas Artes
Ene 11 a las 9:30 pm
 
ZAZO & GXURMET 9:30 pm
ZAZO & GXURMET @ Costello Club
Ene 11 a las 9:30 pm
 
MUJER contra MUJER 9:00 pm
MUJER contra MUJER @ SALA CARACOL MADRID
Ene 11 a las 9:00 pm
 
SFDK 7:30 pm
SFDK @ sala La Riviera
Ene 12 a las 7:30 pm
 
Bejo 8:00 pm
Bejo @ sala But
Ene 12 a las 8:00 pm
ENTRADAS
Nolasco 8:00 pm
Nolasco @ sala Copérnico
Ene 12 a las 8:00 pm
 
Ana Mena 9:30 pm
Ana Mena @ Changó Club
Ene 12 a las 9:30 pm
 
Dependel Día + Los Bannanos 9:30 pm
Dependel Día + Los Bannanos @ sala Alive
Ene 12 a las 9:30 pm
 
Los de Marras 8:30 pm
Los de Marras @ Sala Mon Madrid Conciertos
Ene 12 a las 8:30 pm
 
Zaguán | El homenaje a Triana 9:00 pm
Zaguán | El homenaje a Triana @ SALA CARACOL MADRID
Ene 12 a las 9:00 pm
 
Pedro Guerra 8:30 pm
Pedro Guerra @ Teatro Circo Price
Ene 16 a las 8:30 pm
 
Steve Wilson 8:30 pm
Steve Wilson @ sala La Riviera
Ene 16 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Lenovo Sounds Different 7:00 pm
Lenovo Sounds Different @ WiZink Center
Ene 17 a las 7:00 pm
Concierto solidario para diversos proyectos benéficos con la participación de: Love Of Lesbian, La Habitación Roja, Elefantes, Neuman, Varry Brava, Siloé, Dorian Dj, Maico, Ochoymedio Dj’s…
Chelsea Boots 9:00 pm
Chelsea Boots @ sala El Sol
Ene 17 a las 9:00 pm
 
Jim Jones & The Righteous Mind 9:00 pm
Jim Jones & The Righteous Mind @ sala El Sol
Ene 17 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Maryland 9:00 pm
Maryland @ sala Siroco
Ene 17 a las 9:00 pm
 
Zahara 7:30 pm
Zahara @ Sala La Riviera
Ene 18 a las 7:30 pm
 
Vancouvers + Captains 8:00 pm
Vancouvers + Captains @ sala Joy Eslava
Ene 18 a las 8:00 pm
 
Carlos Núñez 8:30 pm
Carlos Núñez @ Teatro Circo Price
Ene 18 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Abe Rabade Trío 9:30 pm
Abe Rabade Trío @ Cafetería 'La Pecera' - Círculo de Bellas Artes
Ene 18 a las 9:30 pm
 
Uprising Muse Tribute 10:00 pm
Uprising Muse Tribute @ sala Honky Tonk
Ene 18 a las 10:00 pm
 
The Pinker Tones 12:00 pm
The Pinker Tones @ Teatro Circo Price
Ene 20 a las 12:00 pm
 
UDO 7:00 pm
UDO @ Sala Mon Madrid Conciertos
Ene 20 a las 7:00 pm
 
Revólver 8:30 pm
Revólver @ Teatro Circo Price
Ene 23 a las 8:30 pm
 
Molly Nilsson 8:30 pm
Molly Nilsson @ sala Caracol
Ene 24 a las 8:30 pm
 
Pablo Milanés 8:30 pm
Pablo Milanés @ Teatro Circo Price
Ene 24 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Micah P. Hinson 9:00 pm
Micah P. Hinson @ sala Siroco
Ene 24 a las 9:00 pm
 
Zelada 9:00 pm
Zelada @ Teatro Barceló
Ene 24 a las 9:00 pm
 
Paul Alone 9:30 pm
Paul Alone @ sala Costello
Ene 24 a las 9:30 pm
 
The Crab Apples + Bandas Concurso Inverfest 8:30 pm
Micah P. Hinson 10:00 pm
Micah P. Hinson @ sala Siroco
Ene 24 a las 10:00 pm
 
Uriah Heep 7:00 pm
Uriah Heep @ sala Mon Live
Ene 26 a las 7:00 pm
ENTRADAS
Kike Babas y La Desbandada 8:00 pm
Kike Babas y La Desbandada @ sala Cats
Ene 26 a las 8:00 pm
 
Second 8:30 pm
Second @ Teatro Circo Price
Ene 26 a las 8:30 pm
 
U2 & Depeche Mode by Green Covers 8:30 pm
U2 & Depeche Mode by Green Covers @ Moby Dick Club
Ene 26 a las 8:30 pm
 
Morgan 7:30 pm
Morgan @ Teatro Circo Price
Ene 27 a las 7:30 pm
 
Sidecars 9:00 pm
Sidecars @ Teatro Calderón
Ene 28 a las 9:00 pm
Entradas a la venta desde el 17 de octubre
Fito Páez 8:30 pm
Fito Páez @ Teatro Circo Price
Ene 29 a las 8:30 pm
 
Ainhoa Arteta 8:30 pm
Ainhoa Arteta @ Teatro Circo Price
Ene 31 a las 8:30 pm
 
Jacob Collier 9:00 pm
Jacob Collier @ sala La Riviera
Ene 31 a las 9:00 pm
 
Rubén Pozo & Lichis 9:00 pm
Rubén Pozo & Lichis @ Teatro Barceló
Ene 31 a las 9:00 pm