Inicio Agenda conciertos Madrid

Agenda conciertos Madrid

Infórmate de todos los conciertos en Madrid en nuestra agenda de conciertos:

VER AGENDA MES

VER AGENDA DIARIA

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
Glory Shoes 9:30 pm
Glory Shoes @ Phantom club
Ene 2 a las 9:30 pm
 
3
4
Pedro Iturralde 9:00 pm
Pedro Iturralde @ Sala Galileo Galilei
Ene 4 a las 9:00 pm
ENTRADAS
5
Amaral con la Banda Sinfónica Madrid 12:00 pm
Amaral con la Banda Sinfónica Madrid @ Teatro Real
Ene 5 a las 12:00 pm
El grupo Amaral ofrecerá un concierto especial benéfico junto a la Banda Sinfónica Municipal de Madrid, cuya recaudación irá a la Asociación Pro-Recuperación de Marginados APROMAR. El evento del día de reyes tendrá lugar en[...]
Gordon Webster 8:00 pm
Gordon Webster @ Sala Shoko
Ene 5 a las 8:00 pm
El pianista Gordon Webster se ha presentado con Wycliffe Gordon, Grant Green Jr., Tim Hagans, Donny McCaslin, Ingrid Jensen, Chris Parker, Steve LaSpina, Jim Rotondi, Adam Nussbaum, Ron McClure, Chris Potter, Joel Frahm y Jim[...]
JUAN DE JUAN 9:30 pm
JUAN DE JUAN @ Nuevo Café Berlín
Ene 5 a las 9:30 pm
ENTRADAS
El Twanguero + Los Mambo Jambo 10:00 pm
El Twanguero + Los Mambo Jambo @ sala El SOl
Ene 5 a las 10:00 pm
‘PACHUCO’ es el nuevo trabajo de un grande de las seis cuerdas: Diego García El Twanguero. Va a ser el quinto disco en su sólida carrera a solas y afirman que no hay quinto malo…[...]
ZELATORS + FIRE TORNADOS 10:00 pm
ZELATORS + FIRE TORNADOS @ Fun House
Ene 5 a las 10:00 pm
ENTRADAS
7
BEATLES FOR KIDS 6:00 pm
BEATLES FOR KIDS @ Teatro Barceló
Ene 7 a las 6:00 pm
ENTRADAS
AGORAZEIN & BANANA BAHIA MUSIC 8:00 pm
AGORAZEIN & BANANA BAHIA MUSIC @ Joy Eslava
Ene 7 a las 8:00 pm
ENTRADAS
Gatillazo 8:00 pm
Gatillazo @ Sala BUT
Ene 7 a las 8:00 pm
 
ABBEY ROAD – THE BEATLES SHOW 9:00 pm
ABBEY ROAD – THE BEATLES SHOW @ Teatro Barceló
Ene 7 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Bustamante 9:00 pm
Bustamante @ Barclaycard Center
Ene 7 a las 9:00 pm
Hard GZ 9:00 pm
Hard GZ @ Changó Club
Ene 7 a las 9:00 pm
 
JUAN SEBASTIÁN TRÍO 9:00 pm
JUAN SEBASTIÁN TRÍO @ Nuevo Café Berlín
Ene 7 a las 9:00 pm
ENTRADAS
ONNICE The Pink Floyd Experience 9:30 pm
ONNICE The Pink Floyd Experience @ Sala Lemon
Ene 7 a las 9:30 pm
 
Sex Museum 10:00 pm
Sex Museum @ Sala El Sol
Ene 7 a las 10:00 pm
 
8
LADY & THE TRAMPS 8:00 pm
LADY & THE TRAMPS @ Nuevo Café Berlín,
Ene 8 a las 8:00 pm
ENTRADAS
9
10
11
Celia Flores 9:00 pm
Celia Flores @ Sala Galileo Galilei
Ene 11 a las 9:00 pm
ENTRADAS
12
DESERT DOG 8:30 pm
DESERT DOG @ Nuevo Café Berlín,
Ene 12 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Katia Guerreiro 8:30 pm
Katia Guerreiro @ Teatro Nuevo Apolo
Ene 12 a las 8:30 pm
 
La Habitación Roja 8:30 pm
La Habitación Roja @ Teatro Circo Price
Ene 12 a las 8:30 pm
 
Aaron Gómez & Kike Pérez 9:00 pm
Aaron Gómez & Kike Pérez @ Sala Galileo Galilei
Ene 12 a las 9:00 pm
ENTRADAS
LA BANDA DE LATE MOTIV 11:00 pm
LA BANDA DE LATE MOTIV @ Nuevo Café Berlín
Ene 12 a las 11:00 pm
ENTRADAS
13
BELO & LOS SUSODICHOS 8:00 pm
BELO & LOS SUSODICHOS @ CHANGO LIVE
Ene 13 a las 8:00 pm
 
CHAMBAO 8:00 pm
CHAMBAO @ sala Joy Eslava
Ene 13 a las 8:00 pm
 
Rubén Martín 8:00 pm
Rubén Martín @ Shoko Madrid
Ene 13 a las 8:00 pm
ENTRADAS
Curtis + New Dark Age 9:00 pm
Curtis + New Dark Age @ sala Rock-Ola
Ene 13 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Grande Days + Oso Miel Oso 9:30 pm
Grande Days + Oso Miel Oso @ Costello Club
Ene 13 a las 9:30 pm
 
James Bonzo 9:30 pm
James Bonzo @ sala Olvido
Ene 13 a las 9:30 pm
 
The Mastersons 10:00 pm
The Mastersons @ sala El SOl
Ene 13 a las 10:00 pm
ENTRADAS The Mastersons vuelven a España con una sola data en la villa de Madrid, para tocar temas de sus ovacionados 2 primeros álbumes y presentarnos en primicia canciones de su próximo trabajo, que va[...]
14
Dare 7:30 pm
Dare @ Sala Arena
Ene 14 a las 7:30 pm
 
Viva Suecia + Joe La Reina 8:30 pm
Viva Suecia + Joe La Reina @ Ochoymedio club
Ene 14 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Antonio José 9:00 pm
Antonio José @ Sala The Box Barclaycard Center
Ene 14 a las 9:00 pm
 
Chambao 9:00 pm
Chambao @ sala Joy Eslava
Ene 14 a las 9:00 pm
ENTRADAS
DePedro 9:00 pm
DePedro @ Sala La Riviera,
Ene 14 a las 9:00 pm
 
Miguel Campello 9:00 pm
Miguel Campello @ Teatro Circo Price
Ene 14 a las 9:00 pm
Rubi 10:00 pm
Rubi @ sala El Sol
Ene 14 a las 10:00 pm
ENTRADAS
The Rubinoos 10:00 pm
The Rubinoos @ Wurlitzer Ballroom
Ene 14 a las 10:00 pm
ENTRADAS
Duddi Wallace & Bloody Blanco Band 11:00 pm
Duddi Wallace & Bloody Blanco Band @ Nuevo Café Berlín
Ene 14 a las 11:00 pm
ENTRADAS
15
Jesse y Joy 1:00 pm
Jesse y Joy @ Teatro Lara
Ene 15 a las 1:00 pm
ENTRADAS  
17
18
Agustí Fernandez Liquid Trio 9:00 pm
Agustí Fernandez Liquid Trio @ Nuevo Café Berlín
Ene 18 a las 9:00 pm
ENTRADAS
La Musgaña 9:00 pm
La Musgaña @ Sala Galileo Galilei
Ene 18 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Sum 41 9:00 pm
Sum 41 @ BarclayCard Center (Ring)
Ene 18 a las 9:00 pm
 
El Meister+ Estrogenuinas 10:00 pm
El Meister+ Estrogenuinas @ sala El Sol
Ene 18 a las 10:00 pm
ENTRADAS
19
Lambchop 8:00 pm
Lambchop @ Joy Eslava
Ene 19 a las 8:00 pm
ENTRADAS Es conveniente para etiquetar Lambchop con la etiqueta del país del alt; Son de Nashville, después de todo, utilizan steel guitars a menudo, y comparten algunas características con artistas como Wilco y Bonnie “Prince”[...]
BEATALITY 8:30 pm
BEATALITY @ Nuevo Café Berlín
Ene 19 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Dear Audrey + Jack Bisonte 9:00 pm
Dear Audrey + Jack Bisonte @ Moby Dick Club
Ene 19 a las 9:00 pm
ENTRADAS
José Mercé 9:00 pm
José Mercé @ Teatro Circo Price
Ene 19 a las 9:00 pm
ENTRADAS  
MIXTO LOBO PRESENTA “JEREX” 9:00 pm
MIXTO LOBO PRESENTA “JEREX” @ Nuevo Café Berlín
Ene 19 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Eva Vázquez & the Wolves 9:30 pm
Eva Vázquez & the Wolves @ El Intruso Bar
Ene 19 a las 9:30 pm
ENTRADAS
Gerardo Ramírez 10:00 pm
Gerardo Ramírez @ Sala Honky Tonk Bar
Ene 19 a las 10:00 pm
ENTRADAS
Schwarz + Persons 10:00 pm
Schwarz + Persons @ sala El Sol
Ene 19 a las 10:00 pm
ENTRADAS
20
Miss Caffeína 7:30 pm
Miss Caffeína @ Sala La Riviera
Ene 20 a las 7:30 pm
Beret 8:00 pm
Beret @ Changó Club
Ene 20 a las 8:00 pm
Francisco Javier Álvarez Beret es un prometedor vocalista y músico de rap y reggae natural de el año mil novecientos noventa y seis en Sevilla estudio en el conciero San Juan Bosco (Sevilla), es mejor[...]
GATA CATTANA 8:30 pm
GATA CATTANA @ sala El Sol
Ene 20 a las 8:30 pm
ENTRADAS
TRIANGULO DE AMOR BIZARRO 8:30 pm
TRIANGULO DE AMOR BIZARRO @ Ochoymedio Club
Ene 20 a las 8:30 pm
ENTRADAS Triángulo de Amor Bizarro llevan desde su capacitación en el año dos mil cuatro trasladando los sonidos obsesivos, hipnóticos y violentos que en los últimos ochenta llevaron a los libros de historia a conjuntos[...]
Fuel fandango 9:00 pm
Fuel fandango @ Teatro Circo Price
Ene 20 a las 9:00 pm
 
Noche Sabinera 9:00 pm
Noche Sabinera @ Sala Galileo Galilei
Ene 20 a las 9:00 pm
ENTRADAS
PAUL ZINNARD 9:00 pm
PAUL ZINNARD @ Nuevo Café Berlín,
Ene 20 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Project Pitchfork 9:00 pm
Project Pitchfork @ Sala Arena
Ene 20 a las 9:00 pm
El grupo de Alemania Project Pitchfork son veteranos de la escena gótica. Desde los inicios de la banda, el vocalista Peter Spilles y el teclista / programador Dirk “scheubi” Scheuber han estado en el primer[...]
Jimmy Barnatán & The Cocooners 10:00 pm
Jimmy Barnatán & The Cocooners @ Cocodrilo Bar
Ene 20 a las 10:00 pm
 
ANTONIO REYES 11:00 pm
ANTONIO REYES @ Nuevo Café Berlín
Ene 20 a las 11:00 pm
ENTRADAS
21
David Parejo 5:00 pm
David Parejo @ sala Live
Ene 21 a las 5:00 pm
ENTRADAS
Sabaton + Accept 6:00 pm
Sabaton + Accept @ Barclaycard Center (The Box)
Ene 21 a las 6:00 pm
Nuestra máquina de guerra preferida, SABATON, está ya en el camino del absoluto top del Heavy Metal. Y con “The Last Stand” lo consiguen. En “The Last Tour” el grupo vendrá con la compañía de la[...]
A Reason To Breathe + Bedlam Queen + Altair + Sküinkle 8:00 pm
A Reason To Breathe + Bedlam Queen + Altair + Sküinkle @ Sala Republik Club
Ene 21 a las 8:00 pm
 
Beret 8:00 pm
Beret @ Changó Club
Ene 21 a las 8:00 pm
ENTRADAS
Obús 8:00 pm
Obús @ La Riviera
Ene 21 a las 8:00 pm
 
BOB SANDS BIG BAND 8:30 pm
BOB SANDS BIG BAND @ Nuevo Café Berlín
Ene 21 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Pedrá y Platerock 8:30 pm
Pedrá y Platerock @ Penélope
Ene 21 a las 8:30 pm
 
Elefantes 9:00 pm
Elefantes @ Teatro Circo Price
Ene 21 a las 9:00 pm
GUILLERMO MCGILL & STRING QUINTET 9:00 pm
GUILLERMO MCGILL & STRING QUINTET @ Nuevo Café Berlín
Ene 21 a las 9:00 pm
ENTRADAS
CONCIERTO SOLIDARIO LA RUTA NORTEAMERICANA 9:30 pm
CONCIERTO SOLIDARIO LA RUTA NORTEAMERICANA @ sala El Sol
Ene 21 a las 9:30 pm
ENTRADAS JACOBO SERRA, FRANELA, BLOODY MARY y NEVADA
UN PINGÜINO EN MI ASCENSOR 9:30 pm
UN PINGÜINO EN MI ASCENSOR @ Sala ROCK-OLA
Ene 21 a las 9:30 pm
 
Angel Stanich 10:00 pm
Angel Stanich @ sala But
Ene 21 a las 10:00 pm
ENTRADAS
Habitación Vudú 10:00 pm
Habitación Vudú @ Fotomatón Bar
Ene 21 a las 10:00 pm
ENTRADAS
L-Kan 10:00 pm
L-Kan @ Costello Club,
Ene 21 a las 10:00 pm
 
Moikave + Mamuth 10:00 pm
Moikave + Mamuth @ sala Wurlitzer Ballroom
Ene 21 a las 10:00 pm
 
22
JERRY GONZÁLEZ 8:30 pm
JERRY GONZÁLEZ @ Nuevo Café Berlín
Ene 22 a las 8:30 pm
ENTRADAS
23
24
SEBASTIÁN LAVERDE 9:00 pm
SEBASTIÁN LAVERDE @ Nuevo Café Berlín
Ene 24 a las 9:00 pm
ENTRADAS
25
Fleshgod Apocalypse 7:00 pm
Fleshgod Apocalypse @ Sala Arena
Ene 25 a las 7:00 pm
Con un sonido que no encuentra tanto los mundos del death metal clásico como de la fusión como colisiona, la banda italiana Fleshgod Apocalypse es una de esas bandas raras cuya música es en realidad[...]
Brigada Bravo&Díaz 9:00 pm
Brigada Bravo&Díaz @ Sala Galileo Galilei
Ene 25 a las 9:00 pm
ENTRADAS
EBBOT LUNDBERG & THE INDIGO CHILDREN 10:00 pm
EBBOT LUNDBERG & THE INDIGO CHILDREN @ sala El Sol
Ene 25 a las 10:00 pm
ENTRADAS
26
Dom La Nena 9:00 pm
Dom La Nena @ Nuevo Café Berlín,
Ene 26 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Aurelio Martinez (Garifuna Music) 9:30 pm
Aurelio Martinez (Garifuna Music) @ sala Caracol
Ene 26 a las 9:30 pm
ENTRADAS
Biffy Clyro 9:30 pm
Biffy Clyro @ Barclaycard Center Ring
Ene 26 a las 9:30 pm
 
Jetbone 9:30 pm
Jetbone @ Sala Boite Live
Ene 26 a las 9:30 pm
Jetbone es una banda de rock sueca de Sundsvall, formada en 2008. La banda está formada por Alin Riabouchkin (voz y guitarra), Gustav “Gurten” Sjödin (bajo y voz), Sebastian Engberg (guitarra principal) y Tobias Bengtsson[...]
DEATH VALLEY GIRLS + LOS WILDS 10:00 pm
DEATH VALLEY GIRLS + LOS WILDS @ Wurlitzer Ballroom
Ene 26 a las 10:00 pm
ENTRADAS
OVERDOSE: Neelo + Kaixo + Denyerkin + Flaccosucio 11:45 pm
OVERDOSE: Neelo + Kaixo + Denyerkin + Flaccosucio @ discoteca Velvet
Ene 26 a las 11:45 pm
ENTRADAS
28
La Oreja de Van Gogh 8:00 pm
La Oreja de Van Gogh @ Sala La Riviera,
Ene 28 a las 8:00 pm
 
BEJO + LOCOPLAYA 8:30 pm
BEJO + LOCOPLAYA @ Ochoymedio Club
Ene 28 a las 8:30 pm
ENTRADAS
Morodo 8:30 pm
Morodo @ Penélope, Madrid
Ene 28 a las 8:30 pm
 
Luna Celta 9:00 pm
Luna Celta @ Sala Barracudas
Ene 28 a las 9:00 pm
 
The Gift 9:00 pm
The Gift @ Teatro Circo Price
Ene 28 a las 9:00 pm
Sonia Tavares, Miguel Ribeiro, y los hermanos Nuno y John Goncalves componen los sonidos eclécticos de The Gift. El regalo eran simplemente adolescentes cuando se formaron en 1994 en un pequeño pueblo fuera de Lisboa,[...]
Walden Uno 9:00 pm
Walden Uno @ Moby Dick Club
Ene 28 a las 9:00 pm
ENTRADAS
XERO YSERN GANG 9:00 pm
XERO YSERN GANG @ Marula Café
Ene 28 a las 9:00 pm
ENTRADAS
Aviador Dro 10:00 pm
Aviador Dro @ sala El Sol
Ene 28 a las 10:00 pm
ENTRADAS
Los Locos del Oeste 10:00 pm
Los Locos del Oeste @ sala El Intruso
Ene 28 a las 10:00 pm
ENTRADAS
EL CAPULLO DE JEREZ 11:00 pm
EL CAPULLO DE JEREZ @ Nuevo Café Berlín,
Ene 28 a las 11:00 pm
ENTRADAS
29
Leroy Sánchez 7:00 pm
Leroy Sánchez @ Teatro Barceló
Ene 29 a las 7:00 pm
 
30
31
FOUR YEARS STRONG 8:00 pm
FOUR YEARS STRONG @ Changó Club
Ene 31 a las 8:00 pm
ENTRADAS Tomando influencias de Lifetime, Gorilla Biscuits y New Found Glory, Four Year Strong construyó una agresiva y melodiosa combinación de hardcore, emo-pop y pop-punk sobre su formación en Worcester, Massachusetts. La formación de la[...]
Charles Aznavour 9:00 pm
Charles Aznavour @ Barclaycard Center
Ene 31 a las 9:00 pm
Charles Aznavour es un cantautor de origen francés-armenio. Su nombre real Chahnourh Varinag Aznavourian, nació el 22 de de mayo de 1924 en París. Él tiene 6 niños de 3 matrimonios diferentes. Charles Aznavour se[...]
The Wave Pictures 10:00 pm
The Wave Pictures @ sala El Sol
Ene 31 a las 10:00 pm
ENTRADAS Inspirado por el confesionalismo irónico de los Smiths, solo Morrissey, y el scrappy D.I.Y. Estética de la escuela C-86, The Wave Pictures comenzó en 1998 en el pequeño pueblo rural de Wymeswold en el[...]